中国人民解放军32306部队铁路大修、新建训练场工程及库房整修工程 施工招标中标公告



河南省景顺招标采购代理有限公司受中国人民解放军32306部队的委托,就中国人民解放军32306部队铁路大修、新建训练场工程及库房整修工程施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及招标编号:

1、项目名称:中国人民解放军32306部队铁路大修、新建训练场工程及库房整修工程

2招标编号:JSHZHB-2019-039

二、招标项目简要说明:

1、项目概况:本工程主要为平顶山营区2016年度铁路大修工程和许昌营区铁路大修工程、平顶山营区新建训练场工程、南召营区库房整修工程。

2、标段划分:

第一标段:平顶山营区2016年度铁路大修工程和许昌营区铁路大修工程;

第二标段:平顶山营区新建训练场工程;

第三标段:南召营区库房整修工程。

3、招标范围:施工图纸、工程量清单范围中的全部工作内容;

三、招标公告媒体:

本公告于20190919日在《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网站上发布。

四、评标信息:

评标日期:20190930

评标地点:中国人民解放军32306部队

五、中标信息:

第一标段:

第一中标候选人:沈阳明旺铁路工程有限公司

标 价:人民币5520864.00        

得分:93.37          工期:30日历天           质量:合格工程   

第二中标候选人:中铁二十局集团第四工程有限公司

标 价:人民币5486933.00        

得分:90.40          工期:30日历天           质量:合格工程   

第三中标候选人:中铁七局集团第五工程有限公司

标 价:人民币5805698.00        

得分:82.57          工期:30日历天           质量:合格工程   

标段:

第一中标候选人:河南龙磐建筑工程有限公司

标 价:人民币1729032.86        

得分:92.24         工期:30日历天           质量:合格工程   

第二中标候选人:河南省宸建建筑工程有限公司

标 价:人民币1746617.26        

得分:87.83         工期:30日历天           质量:合格工程   

第三中标候选人:林州冠信建设工程有限公司

标 价:人民币1688975.81        

得分:86.78         工期:30日历天           质量:合格工程

六、废标情况

第一标段:在资格审查阶段宿州市业伟建筑工程有限公司提供的配备人员养老保险证明月份不足,否决其投标;在响应性评审阶段山东鲁江实业有限公司投标报价中许昌段报价超出招标文件中相应招标控制价,否决其投标。

第二标段:在招标文件规定的投标截止时间前只有河南紫光建筑工程有限公司河南平工建筑工程有限公司两家投标人递交投标文件,本标段不足三家,本次招标失败。

第三标段:在响应性评审阶段河南省宝雅城建环保工程有限公司未响应招标文件工程量清单材料暂估价表相应内容,否决其投标。

、中标公告发布媒体:

中标公告发布媒体与招标公告发布媒体一致。

、本次招标联系事项:

招标人:中国人民解放军32306部队

联系人:翟助理       联系电话:0375-2052852852000    13938166092

 址:平顶山市新华区

代理机构:河南省景顺招标采购代理有限公司

系 人:赵先生     联系电话:0375-2190007    15238296983

代理机构地址:平顶山市湛河区轻工路与开源路交叉口东北角建工景苑

各有关投标单位对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。

 

                                             中国人民解放军32306部队

  20190930




[返回首页]
  • 地 址:河南省平顶山市开源路与轻工路交叉口东北角建工·景苑
  • 电 话:0375-2190007
  • 传 真:0375-2190007
  • 联系人:王总
  • 手 机:18637550002
  • 邮 箱:jszb3688@163.com
版权所有©2011 河南炜烨工程咨询有限公司 地址:河南省平顶山市开源路与轻工路交叉口东北角建工·景苑
联系人:王总 手机:18637550002 电话:0375-2190007 传真:0375-2190007 豫ICP备11016325号
友情链接